Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2019 года Урок безопасности в преддверии купального сезона

Совсем скоро летние каникулы! А, значит, скоро начнётся и купальный сезон, к которому необходимо подготовиться.

Накануне в структурном подразделении 25-й школы прошёл тематический урок безопасности для обучающихся. Старший государственный инспектор по маломерным судам Елена Дроздова, руководитель Каслинского отделения ГИМС МЧС России, рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на водоёмах. Мероприятие проходило в рамках открытого урока, посвящённого безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах.

По словам Елены Александровны, цель данного урока – напомнить детям правила действия при нахождении на водоёмах, выработать умение предвидеть возможные опасности, научить пользоваться спасательными средствами.

Инспектор ГИМС объяснил детям в теории и на практике правила поведения на водных объектах и оказания первой помощи пострадавшему. Во второй части урока детям рассказали о средстве спасения – спасательном жилете, и продемонстрировали, как правильно его использовать.

Дети с большим энтузиазмом слушали рассказ сотрудника МЧС, отвечали на вопросы, примеряли на себе спасательный жилет и узнали от инспектора, для чего предназначены в жилете свисток и светоотражающие элементы.

В завершении встречи администрация школы поблагодарила руководителя Каслинского отделения ГИМС МЧС России Елену Дроздову за проведённый урок.

Бегали Якубжанов

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости