Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 мая 2019 года В Белгородской области 4 раза пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях

Основные причины пожаров на автотранспорте — нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, поджоги. В списке причин возгорания также могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю 4 раза пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях.

Так, 17 мая в городе Губкин на территории АО «Лебединский ГОК произошёл пожар в автомобиле «БЕЛАЗ». Огнем повреждена передняя пара колёс, моторный отсек и закопчена кабина автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 57.

18 мая в городе Шебекино произошел пожар в автомобиле «Мерседес Бенц Е230». В результате пожара огнем поврежден моторный и задний отсеки а также салон автомобиля. Предполагаемая причина - поджог. Пожар ликвидирован в 01 час 45 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

На следующий день, 19 мая, в городе Белгороде по улице Калинина произошёл пожар в автомобиле «БМВ». Огнем поврежден моторный отсек на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 02 часа 50 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

19 мая в селе Муром Шебекинского городского округа произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-2105». В результате пожара транспортное средство огнём повреждено полностью. Предполагаемая причина пожара - поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная дружина Муромской территориальной администрации.

19 мая в поселке Уразово Валуйского городского округа произошел пожар в автомобиле «УАЗ». В результате пожара огнем повреждена кабина автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 38.

Чтобы уберечь автомобиль от пожара, Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует автовладельцам и водителям:

Вовремя проходить технический осмотр.

Устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах.

В салоне автомобиля всегда должен быть огнетушитель.

Нужно следить за исправностью всего электрооборудования.

Следить за герметичностью, а также исправностью топливной аппаратуры двигателя.

Не держать посторонние, легко воспламеняемые предметы в моторном отсеке.

Перевозить горюче смазочные материалы только в герметичных емкостях, которые не должны подтекать.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости