Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2019 года Особый противопожарный режим снят

Постановлением Правительства Алтайского края с сегодняшнего дня особый противопожарный режим в регионе отменен. Тем не менее, в ряде районов обстановка с пожарами остаётся на особом контроле из-за высокой и чрезвычайной пожароопасности.

Особый противопожарный режим решено отменить "в связи со стабилизацией обстановки с пожарами, установлением погодных условий, способствующих снижению класса пожарной опасности на территории Алтайского края".

Стоит отметить, что не смотря на изменение общей обстановки в Алтайском крае, согласно прогнозу, в период с 21 по 22 мая местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Кулундинском и Каменском районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). Ситуация остается на особом контроле подразделений МЧС России и взаимодействующих служб и структур.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости