Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2019 года Внимание! Усиление ветра, дожди и грозы

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 21 мая во второй половине дня в западных районах местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 13-18 м/с, дожди и грозы.

21-22 мая в западных, центральных, южных и верхнеленских, местами в северных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Ограничьте посещение-пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует жителям соблюдать все необходимые меры предосторожности: закрывать окна во время сильного ветра, быть предельно осторожными в обращении с огнем и пожароопасными предметами – усиление ветра способствует распространению пожаров. Помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории области!

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах. Не стоит прятаться во время порывистого ветра и грозы около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При усилении ветра важно взять под особый контроль местонахождение детей и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости