Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2019 года "Безопасная вода": специалисты МЧС России в гостях у школьников

В преддверии летних каникул сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю особенно активно ведут профилактическую работу с детьми, напоминая им основные правила безопасного поведения на воде.

Государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы № 5 провели занятия в Алтайской общеобразовательной школе-интернат Алтайского района. «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в летний период, оказание первой помощи пострадавшим на водоёмах, использование подручных средств», - такова была тема занятий. Ребятам также вручили дипломы и сертификаты за участие в краевом детско-юношеском тематическом конкурсе «Безопасная вода», роздали тематические памятки. Всего было проведено 12 занятий с детьми и учителями, в которых приняли участие 102 человека.

Подобные встречи также с вручением сертификатов организованы в детских садах и школах города Заринска и Троицкого района. Инспекторы ГИМС выступили перед ребятами на тему безопасного поведения, ответили на заданные вопросы.

Долгожданные летние каникулы – самая любимая пора для ребят. В это время дети часто остаются без присмотра. Разъясните ребенку, что необходимо быть крайне осторожным вблизи водоемов, ведь вода – опасная стихия. Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых, не стоит купаться в незнакомых местах. Находясь на отдыхе на пляже, всегда уделяйте повышенное внимание детям, находящимся рядом с вами.

Важно помнить и о том, какой пример подаём нашим юным согражданам мы, взрослые. Помните: вы – главный ориентир для ваших детей, от вас зависит отношение ребёнка к правилам безопасности, помните об этом. И пусть долгожданное лето принесёт всем только положительные эмоции.

Сайт детской безопасности для детей и родителей.

Подписывайтесь и будьте в курсе!

https://twitter.com/mchsgu22 https://www.youtube.com/channel/UCbpzVXWEFFbMh939-Xfaulw https://vk.com/mchs22 https://ok.ru/group/54713221447691 https://www.instagram.com/pressakmchs/

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости