Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2019 года За неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры ликвидировано 73 пожара

С 13 по 19 мая на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 73 пожара. Спасено материальных ценностей на сумму более 17 миллионов рублей. Травмы получил 1 человек, 1 погиб.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали хозяйственные постройки, объекты жилого сектора, транспортные средства и бани. Основные причины бытовых пожаров - неосторожное обращение с огнем (13 случаев), нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования (7 случаев) и печей (5 случаев). От огня пострадали 11 транспортных средств и 63 строения. 14 пожаров связаны с возгоранием мусора из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе в многоквартирных жилых домах, 17 – с возгоранием сухой травы.

Пожарно-спасательные подразделения 20 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: во избежание пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте электроприборы кустарного производства.

Будьте осторожны при использовании открытых источников огня. Не бросайте зажженные спички и непотушенные сигареты в сухую траву и мусор, исключите палы травы, соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости