Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2019 года Фестиваль достижений

В общеобразовательной школе № 52 города Барнаула Алтайского края прошло праздничное тематическое мероприятие. Учащиеся кадетского корпуса «Спасатель» на практике показали свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности, которые они получили в течение учебного года.

Мероприятие началось с торжественного построения кадетских классов. Свою строевую выправку ученики продемонстрировали собравшимися. Далее, после гимна РФ, с приветственными словами к учащимся и их родителям обратилась директор школы Татьяна Понамарева. Она отметила многочисленные достижения кадетов школы за завершающийся учебный год и пожелала дальнейших успехов учащимся.

"Наши ребята стали победителями и призерами как Всероссийских, так и региональных соревнований. Нам есть чем гордится!" - отметила директор школы Татьяна Понамарева.

Поздравил с открытием фестиваля всех присутствующих начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ярослав Грабовский. Он пожелал всем учащимся успехов в учебе, а на предстоящих летних каникулах хорошо, а главное безопасно отдохнуть.

"Кадетское образование подразумевает патриотическое воспитание нашей молодежи. А обучение в кадетских классах приводит к тому, что вы повышаете свои навыки в области безопасности жизнедеятельности, не говоря о уровне физической подготовленности", - отметил начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ярослав Грабовский.

После выступлений директора и приглашенных гостей все учащиеся спели гимн школы:

«Кадеты МЧС,

Спасатели планеты,

Достоинство и честь.

Мы твёрдо верим в это

И знаем цену жизни.

Традициям верны,

Стране всегда нужны,

Отвагою сильны…»

Для кадетов и зрителей с экрана мобильного комплекса информирования и оповещения населения были продемонстрированы видеоролики о достижениях и победах за предыдущие учебные года, а также ролики по тематике деятельности МЧС.

После торжественного открытия фестиваля, для всех гостей была продемонстрирована специальная программа достижений разных классов кадетской направленности.

Присутствующие на мероприятии родители, младшие братишки и сестренки, бабушки и другие приглашенные гости с восхищением смотрели на происходящее. Все, что делали дети в очередной раз показало важность проводимой работы педагогическим составом школы и приглашаемых специалистов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в течение учебного года.

Начальные классы показали элементы строевой подготовки, а ученики постарше продемонстрировали умение работы с оружием. Были продемонстрированы хореографические номера: умение красиво не только ходить строем, но и танцевать показали учащиеся школы. Юные спасатели продемонстрировали элементы проведения аварийно-спасательных работ на высоте и работ при дорожно-транспортных происшествиях. В завершение практической отработки, дружина юных пожарных продемонстрировала свои умения в боевом развертывании от пожарного автомобиля с подачей огнетушащих средств для ликвидации возгорания в автомобиле и легковоспламеняющейся жидкости. Ребята показали достойные знания и это подтверждалось бурными овациями со стороны зрителей. После показательных выступлений, всем присутствующим дали возможность лично принять участие на развернутых площадках по разным тематикам безопасности жизнедеятельности. А в завершении мероприятия лучшим ученикам по итогам учебного года, присвоили кадетские звания, а также были вручены грамоты, дипломы и кубки победителям в разных номинациях.

«Кадет – это звучит гордо!»

Для учащихся школы это не просто слова, они действительно гордятся своим званием, своей формой, школой, в которой учатся.

Подписывайтесь и будьте в курсе!

https://twitter.com/mchsgu22 https://www.youtube.com/channel/UCbpzVXWEFFbMh939-Xfaulw https://vk.com/mchs22 https://ok.ru/group/54713221447691 https://www.instagram.com/pressakmchs/

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости