Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 мая 2019 года Прохождение циклона на территории Приморского края по состоянию на 20.00 20 мая

В настоящее время прогноз выпадения осадков, обусловленных прохождением циклона по территории края, оправдывается. Циклон находится в южной половине края и далее смещается вдоль побережья края на северо-восток.

Максимальное количество осадков выпало в Хасанском муниципальном районе – 25 мм и Владивостокском городском округе – 41 мм.

20 мая в южных и восточных районах ожидается сильный, местами очень сильный дождь, с количеством 50 мм и более. На остальной территории дождь, местами сильный с количеством 15-40 мм. В отдельных районах возможны грозы, усиление ветра, до 17-22 м\с, на побережье порывами до 27 м/с. Возможны подъёмы уровня воды.

Главное управление функционирует в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ в составе сил постоянной готовности (753 человек и 184 единицы техники).

Силы и средства РСЧС находятся в готовности. В готовности к реагированию находится аэромобильная группировка МЧС России в составе 100 человек и 21 единицы техники.

Организованно взаимодействие с Владивостокским морским спасательным координационным центром. Оповещение морских судов осуществляется по радиочастотам Центра управления движением судов оповещено более 250 капитанов морских судов.

Для ликвидации возможных аварий на объектах электроснабжения и ЖКХ сформировано 746 ремонтно-восстановительных бригад.

В настоящее время проезд по всем автодорогам края осуществляется без ограничений, транспортное сообщение не нарушено, аэропорт, ж/д работают в штатном режиме. Происшествий на социально значимых объектах не произошло.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости