Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2019 года На Камчатке в районе бухты «Богородское озеро» начал работу спасательный пост

На Камчатке в районе бухты «Богородское озеро», которая расположена на восточном побережье Авачинской губы, организована работа спасательного поста. На берегу до конца навигационного периода будут круглосуточно дежурить сотрудники специализированной пожарно-спасательной части на спасательном катере БЛ-820.

Этот катер используется для несения патрульно-поисковой службы, оказания помощи и спасению терпящих бедствие на воде, а также проведения водолазных работ. Дежурство в бухте организовано для более оперативного реагирования на возможные происшествия на воде.

В распоряжении спасателей есть все необходимое для оказания помощи населению.

Руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминает: прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность своего плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами. На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец «Александрова». На судоводителе и всех пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС (проводится 1 раз в пять лет).

Сотрудники МЧС России призывают всех судоводителей быть осторожными на воде. Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, так как она на Камчатке переменчива, брать с собой запас воды и еды, топлива и теплые вещи. И ни в коем случае не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения. Помните – вода ошибок не прощает.

Если же ситуация всё-таки вышла из-под вашего контроля, если вы сами попали в беду или стали свидетелем несчастного случая на воде, незамедлительно звоните в МЧС России по телефонам: с городских телефонов - «01» (с мобильных телефонов – «101»).

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости