Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2019 года Подготовка к пожароопасному периоду на территории Волховского района

В целях подготовки к пожароопасному периоду сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района проводят профилактические рейды, беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминают, что за сжигание травы и мусора существует административная ответственность.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно с представителем администрации «Кисельнинское сельское поселение» Богдановой Татьяной провели сход граждан на территории поселения, а именно в деревнях Черноушево, Лавния, Сюрья, Соловьево.

Не всегда сжигание травы и мусора проходит бесследно. От такого огня горят дома, хозяйственные постройки и другие строения. В ходе беседы была доведена оперативная обстановка, связанная с пожарами, разъяснены основные требования пожарной безопасности. Инспектор рассказал о необходимости уборки приусадебного участка от мусора и сухостоя, запрете на их сжигание. В ходе встречи он дал ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздал памятки на противопожарную тематику.

Чтобы не случилось несчастья, своевременно очищайте территорию частных домов, дачных участков от горючих отходов. Обустраивая свой приусадебный участок, помните, что дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными. Не жгите мусор вблизи строений и не оставляйте без присмотра костры.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости