Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 мая 2019 года Пожарно-тактические учения в Феодосийском торговом порте успешно проведены

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

Главная задача – не только повысить профессиональное мастерство огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы и др., но и обучить руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций.

Так, сотрудники 19-ой и 20-ой пожарно-спасательных частей 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на территории Феодосийского торгового порта.

По легенде учений, в результате короткого замыкания произошел условный пожар в помещении склада отдела снабжения, который начал быстро распространяться. Крымские огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Одновременно с этим был организован штаб тушения пожара.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, которые работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала работников и ликвидировано условное возгорание.

Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением дополнительных средств и сил.

Личный состав караула отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции. В пожарно-тактических учениях были задействованы от ГУ МЧС России по Республике Крым 30 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости