Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 мая 2019 года В Марий Эл пройдет акция «Чистый берег»

С 20 по 31 мая 2019 года на территории республики будет проведена всероссийская акция «Чистый берег». Ее цель - обеспечение чистоты и порядка в прибрежных зонах водоемов, уборка мусора в местах массового отдыха людей у воды.

Данное мероприятие стало доброй традицией для представителей спасательного ведомства. Акция “Чистый берег” проводится 2 раза в год – перед началом купального сезона и после его завершения.

В мероприятии примут участие не только сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и его подразделений, но и сотрудники администраций городов и районов, школьники и студенты, члены общественных организаций, неравнодушные граждане.

В рамках акции планируется очистить от мусора городские пляжи в Йошкар-Оле, Звенигове и Козьмодемьянске, берег озера Куликовое в г. Волжске и другие места массового отдыха у воды.

Организаторы мероприятия надеются, что инициатива спасательного ведомства станет примером для жителей нашей республики, заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды.

Внимание!

В Йошкар-Оле экологическая акция пройдет 23 мая в 10.00 на пляжах «Центральный» и «Южный».

В Козьмодемьянске – 24 мая в 9.00 на берегу р. Волга в черте города.

В Волжске – 23 мая в первой половине дня на берегу р. Волга в районе расположения Волжской аврарийно-спасательной группы и на оз. Конопляное.

В п. Юрино – 23 мая в 9.00 на берегу р. Волга в районе пляжа.

Приглашаются все желающие. С собой необходимо взять перчатки.

Уточнить время и место проведения акции в конкретном городе или районе республики можно в ближайшем инспекторском участке ГИМС или пожарной части.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости