Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2019 года Были разъяснены требования о запрете сжигания сухой растительности

На территории Бессоновского района Пензенской области участились случаи загорания сухой травянистой растительности и мусора. С начала года 2019 года на загорание сухой травы и мусора пожарные подразделения Бессоновского района привлекались в 82 случаях. В целях профилактики причин данных возгораний 16.05.2019 года администрацией Бессоновского района Пензенской области и ОНД и ПР Бессоновского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области был организован профилактический рейд. В работе приняли участие государственный инспектор Бессоновского района по пожарному надзору Войделевич В.А., начальник 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Просвиряков Д.А., заведующий сектором ГОЧС администрации Бессоновского района Скрипкин А.Н., специалист администрации Полеологовского сельсовета Сучков И.А..

В ходе рейда жителям населенных пунктов Полеологовского сельсовета Бессоновского района Пензенской области были разъяснены требования о запрете сжигания сухой растительности и мусора, разведения костров, проверялись вопросы содержания придомовых и территорий общего пользования, наличия первичных средств пожаротушения. С гражданами были проведены противопожарные инструктажи с вручением тематических памяток, разъяснены меры административного наказания за нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рейда в органы местного самоуправления и собственникам домовладений направлены предложения по устранению замечаний.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости