Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2019 года С начала года правилам безопасного поведения на воде обучены более 7,5 тысяч школьников

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят уроки в школах области. Особое внимание инспекторы уделяют, в первую очередь, тем школам, которые расположены в непосредственной близости к рекам и водоемам.

Так, на неделе в Мариинске прошло занятие с учениками сразу нескольких школ. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кемеровской области провели теоретические и практические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на воде. Специалисты рассказали и показали приемы самоспасания и помощи человеку, оказавшемуся в нештатной ситуации на воде. Вместе с тем, провели практические занятия, где на деле продемонстрировали, как использовать спасательные средства, а также как обойтись подручными средствами в случае происшествия.

Николай Мыльников, госинспектор ГИМС МЧС России по Кемеровской области: «В преддверии летнего сезона, мы объясняем детям, что небезопасно купаться в необорудованных для этого местах, на практике обучаем приемам спасения и оказания помощи утопающему. Рассказываем, что ни в коем случае нельзя находиться у водоема без взрослых».

Инспекторы ГИМС также настоятельно рекомендуют родителям соблюдать одно из самых важных правил – не оставлять своих детей без присмотра. Нарушение этого принципа является наиболее частой причиной происшествий с детьми. Только внимательность и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми детей на льду.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости