Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2019 года В Лесозаводске ученики профильного класса «Спасатель» побывали с экскурсией на нефтеперекачивающей станци

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России, а также в целях повышения культуры безопасности среди подрастающего поколения, ученики профильного класса «Спасатель» школы 34 Лесозаводского городского округа побывали с экскурсией на нефтеперекачивающей станции № 38 Транснефть-Дальний Восток, расположенной недалеко от села Невское .

Мероприятие было организовано Отделом надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с представителями компании Транснефть-Дальний Восток.

В ходе экскурсии ребятам показали много всего интересного. Принцип работы станции, пункты управления, насосные установки, а также рассказали и показали, как обеспечивается пожарная безопасность на объекте. Стоит отметить, что всем удалось в буквальном смысле прикоснуться к нефти, правда через трубу, которая проходит в технологических помещениях.

Во время мероприятия представители компании показали средства пожаротушения и индивидуальной защиты органов дыхания, рассказали и наглядно продемонстрировали принцип работы пеногенераторов, а также показали, как устраивается пенная атака.

Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа Степан Кондратенко отметил, что такие экскурсии помогают ребятам не только повысить свой уровень культуры безопасности жизнедеятельности, но и увидеть, как работает настоящий нефтеперекачивающий объект.

Классный руководитель Наталья Ивахненко заметила, что в ходе мероприятия дети смогли практически прикоснуться к национальному достоянию страны и в будущем это, несомненно, поможет ребятам сделать правильный выбор будущей профессии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости