Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 мая 2019 года Сборная МЧС России по хоккею завоевала второе место в турнире на кубок адмирала Ушакова в Севастополе

Хоккеисты МЧС показали хорошую игру, и хоть второй год подряд занимают второе почетное место в, уже ставшем традиционном, Севастопольском турнире, черноморцы смогли по достоинству оценить и маневренность, и силу ледовой атаки огнеборцев.

Напомним, хоккейные баталии были посвящены 236-летию со дня образования Черноморского флота России, и проходили в ледовом дворце Севастопольского президентского кадетского училища.

Всего было проведено 10 игр. За победу в турнире боролись пять команд: «Сборная по хоккею Главного командования Военно-Морского Флота» г. Санкт- Петербург; «Сборная инженерных войск» г. Нижний Новгород; «Сборная Михайловской Военной Артиллерийской академии» г. Санкт-Петербург; «Сборная МЧС России по хоккею» г. Пенза и «Сборная Черноморского флота по хоккею «Черноморец» г. Севастополь.

Победителями турнира Ф. Ф. Ушакова по праву стали хоккеисты сборной команды «Черноморец».

Главный приз соревнований - Кубок, - вручил командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов.

Почетными бронзовыми призерами турнира в этом сезоне стали хоккеисты сборной команды Главного командования Военно-Морского Флота, завоевавшие третье место.

По итогам бескомпромиссных игр, а на ледовом поле царил дух стойкого соперничества, в номинации «Лучший нападающий» за техничность и темперамент был отмечен Алексей Потемкин из команды МЧС.

У участников сборной спасателей на всем протяжении пребывания в Севастополе был насыщенный график. Между играми хоккеистов также успели познакомить с основными достопримечательностями города-героя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь