Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2019 года Музейно-выставочный центр Главного управления принял участие в ежегодной международной акции «Ночь музеев».

Музей пожарной охраны в Вологде открыл свои двери для посетителей 20 ноября 1973 года. За прошедшие 45 лет его посетили свыше 340 тысяч человек. И сегодня он остается одним из самых популярных ведомственных музеев города.

В настоящее время музей располагает тремя залами, в которых представлены документы и экспонаты исторического характера и нынешняя действительность. 24 апреля 2019 года состоялось торжественное открытие третьего зала, где представлена раритетная техника.

Посетители смогли узнать в нашем музее о становлении и развитии пожарного дела, познакомиться с профессией пожарного дела, получить сведения о безопасном поведении в различных жизненных ситуациях. Большой интерес у посетителей музея вызвали образцы пожарного оборудования и экипировки бойцов огненного фронта разных лет, которые можно было потрогать и примерить.

Не оставили равнодушными демонстрируемые документальные и игровые фильмы, мультфильмы, а также мультфильмы для детей младшего возраста.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости