Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 мая 2019 года "Вертикальный рубеж" взят!

Сегодня, в рамках 370-летия со Дня образования пожарной охраны России в ЖК «ИДЕЛЬ ТАУЭР» проведены по-настоящему мужские и в своем роде уникальные соревнования по скоростному подъему пожарных Республики Башкортостан на 33-й этаж «Вертикальный рубеж». Участники преодолели 33 этажа – это 756 ступеней или 102 метра вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, вес которого без малого 30 кг.На торжественной церемонии открытия начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Латыпов Марат Раисович отметил: "Строительство новых зданий в Башкортостане идет полным ходом и высотные дома возводятся все чаще. Поэтому и пожарная служба Республики Башкортостан тоже должна идти в ногу со временем и постоянно оттачивать свое мастерство и улучшать профессиональные навыки. Что мы и делаем, в том числе и сегодня". В свою очередь Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович подчеркнул особую важность и значимость проведения подобных соревнований. «В случае возникновения пожара на таких объектах от слаженных действий и профессиональной подготовки пожарных зависит спасение человеческих жизней» - сказал Руслан Тагирович.В соревнованиях приняли участие около 100 профессиональных пожарных и спасателей со всей республики. На старте, как и на финише было действительно жарко, страсти кипели до последнего! В борьбе за призовые места ребята боролись не только с соперниками и быстрыми секундами, но и в первую очередь с самим собой. Как поделились с нами участники "Главное-правильно дышать! Вдыхать счастье. Выдыхать добро! И если ты не сдашься, то ты победишь!" Победителями соревнований «Вертикальный рубеж» в группе А (с включением в аппараты) стали сотрудники 22 отряда федеральной противопожарной службы Республики Башкортостан. 1 место - Михаил Лопатин с результатом 04:16,83, следом за ним, наступая на пятки 2 место - Ильдар Мустафин с результатом 04:17,55 и 3 место - Михаил Щипачев с результатом 04:28,03.В группе Б (без включения в аппараты) результаты распределились следующим образом: 1 место - Алмаз Аминев 26 отряд федеральной противопожарной службы Республики Башкортостан с результатом 05:06,94.2 место - Иван Тенишев, Специальное управление ФПС №103 МЧС России с результатом 05:22,63.3 место - Алексей Лонский, Специальное управление ФПС №103 МЧС России с результатом 05:23,17.Как сказал абсолютный победитель соревнований - Михаил Лопатин в свою победу он верил и кропотливо к ней готовился. После дежурных смен постоянно тренировался в подъеме на высотные здания в Уфе и занимался различными силовыми упражнениями.

Также в ходе мероприятия заместитель генерального директора-главный инженер ООО «ЛУКОИЛ-Уралнефтепродукт» Евгений Германович Веселов вручил Республиканскому детскому дому

№1 им. Шагита Худайбердина подарочный сертификат на приобретение большого телевизора! За это Вам огромное человеческое Спасибо!

Для болельщиков и гостей мероприятия были организованы развлекательные мероприятия: детские аниматоры, выступление с зажигательными танцами Студии спортивно-эстрадного танца «Li_Ga», крутые роботы от Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности,

выставка пожарной техники и пожарно-технического вооружения, оказание доврачебной помощи на манекене Гоша. Все желающие смогли отведать вкусную полевую кашу. Кинологи демонстрировали чудеса выучки своих четвероногих коллег!

Выражаем особую благодарность ГК «Жилстройинвест» и УК "Четыре сезона" за предоставленную возможность проведения соревнований и за оказанное содействие! Было круто, не смотря на погоду! Вертикальный рубеж был взят!

#вертикальныйрубеж #бежимнаидель #уфа #уфановости #mchsrb

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 18:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости