Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 мая 2019 года По уточненной информации в Марий Эл ожидаются заморозки на почве от 0 до -3ºС

По информации Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», ночью 19-21 мая 2019 г. местами по Республике Марий Эл ожидаются заморозки на почве от 0 до -3ºС.

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

В связи с прогнозируемыми метеоусловиями существует вероятность возникновения техногенных пожаров. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил личной и пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печей, электрообогревательных приборов, газового оборудования. Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости