Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2019 года Томские пожарные приняли участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

Центральное мероприятие акции «Всероссийский день посадки леса» состоялось в окрестностях села Зоркальцево Томского района. На территории Тимирязевского лесничества было высажено более 15 тысяч саженцев кедра на площади около 5 га.

Акция стартовала с приветственных слов Андрея Кнорра, заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию, который отметил, что Всероссийский день посадки леса становится народным праздником, где и взрослые и дети вносят весомый вклад в озеленение просторов нашей Родины.

После торжественной части около 500 томичей, в том числе 30 сотрудников Главного управления МЧС России по Томской области, вооружившись лопатами и сеянцами, приняли участие в создании лесополосы. На мероприятие пожарные приехали со своими семьями: ребятишки с большим удовольствием помогали родителям создавать этот прекрасный островок зелени.

После завершения лесопосадочных работ всех ждала полевая кухня. В проведении мероприятия был задействован и мобильный комплекс информирования и оповещения населения, на экране которого демонстрировались ролики по недопущению природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости