Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2019 года Сотрудники МЧС вышли в рейд против пожаров

В Свердловской области в весенний пожароопасный период особое внимание сотрудники МЧС уделяют коллективным садам. Для предупреждения возгораний они проводят профилактические рейды, чтобы пресекать нарушения и разъяснять садоводам меры пожарной безопасности.

В г.Краснотурьинске инспектора государственного пожарного надзора провели рейд совместно с представителями полиции и управления гражданской защиты администрации города.

«В городском округе Краснотурьинск действует особый противопожарный режим. Несмотря на то, что в условиях такого режима запрещено разведение открытого огня, ни один рейд не проходит без выявления нарушений требований пожарной безопасности», - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск Илья Гринвальд.

В ходе очередного рейда по садоводческим товариществам сотрудниками МЧС были выявлены более 5 фактов сжигания садоводами мусора, оставление без присмотра горящих костров и бочек на территории садовых участков. Инспектора госпожнадзора попросили владельцев потушить костер, чтобы избежать беды. За нарушение правил пожарной безопасности все нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 2000 до 4000 рублей.

Участники рейда напомнили населению, что сухую траву лучше не сжигать, а складывать в компостную яму, а мусор вывозить и не создавать условий для пожара. Еще раз предупредили садоводов о том, что при ведении особого противопожарного режима вводиться полный запрет на разведение костров на всей территории городского округа.

- Можно и не знать всех требований пожарной безопасности, однако соблюдать элементарные правила, такие как не жечь сухую траву и мусор возле собственных домов и дач, не бросать непотушенные окурки может каждый, тем самым предупредить возникновение пожара, - отметил Илья Гринвальд.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости