Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 мая 2019 года Пожар в промзоне Новосибирска полностью ликвидирован. Перехода огня на соседние здания не допущено (фото, видео).

Более 50 человек личного состава и 17 единиц техники задействовали в ликвидации крупного пожара в складском помещении в Новосибирске. Пожарные предотвратили угрозу перехода огня на расположенные рядом строения. В результате происшествия никто не пострадал.

Задымление в зоне пожара опасность для населения не представляло – это показали замеры воздуха на предмет превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Возгорание в двухэтажном здании, где находился склад по производству и хранению меховых изделий, произошло 18 мая около 13:00 (вр. местн.).

В первые минуты тушения на месте провели наращивание группировки пожарно-спасательный формирований, так как из-за сильного ветра и особенностей конфигурации здания пожар мог стремительно распространиться на значительной площади и перейти на соседние здания в промышленной зоне.

Чтобы не произошло осложнения ситуации, задействовали не только основную, но и специальную технику, включая 30-метровые автолестницы и 50-метровый автоколенчатый подъемник. Помощь пожарным оказывали поливомоечные машины.

За два с половиной часа пожар на площади 400 квадратных метров удалось ликвидировать, затем проводилась проливка и разбор сгоревших конструкций. Для пожаротушения одновременно использовались 7 пожарных стволов. Отсутствие воды в непосредственной близости с объектом пожарные оперативно восполнили, проложив магистральную линию от удаленного гидранта.

На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит установить причину произошедшего пожара.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости