Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2019 года Патрулирование сотрудников ГИМС МЧС России на водных объектах Тверского региона

Сегодня, 18 мая 2019 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 15 патрулирований на водоемах Тверской области. Основная цель профилактических мероприятий – недопущение возникновения несчастных случаев на реках и озерах региона.

В связи с повышением температуры воздуха на территории Тверской области увеличивается количество людей, отдыхающих у водоемов, при этом, нередко граждане пренебрегают правилами безопасности.

В ходе рейда с рыбаками, отдыхающими у водоемов и жителями домов, расположенных рядом с водоемами, были проведены разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Гражданам напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения, если они осуществляют рыбную ловлю с лодки, а также настоятельно порекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Всем проинструктированным жителям были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости