Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2019 года Юноши и девушки вышли на старт полосы препятствий

В г.Заречном (Свердловская область) прошли XV областные юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля, тем, кто 26 апреля 1986 года, получив сообщение о пожаре в 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС первыми приступили к ликвидации последствий техногенной катастрофы, приняли на себя самый первый и самый страшный удар, выполняя свой служебный долг.

Для торжественного открытия соревнований в парадном строю выстроились юные спортсмены из городов Асбест, Заречный, Екатеринбург, Артемовский, Дегтярск, Нижний Тагил, Ирбит, Серов, Нижняя Салда, Сухой Лог, Таборинского муниципального района, Горноуральского городского округа.

Участников соревнований приветствовали начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев, помощник директора филиала Концерна Росэнергоатом Белоярской атомной станции, председатель городской думы города Заречный Андрей Кузнецов, председатель Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бакиров и настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Николай Неустроев. Они пожелали юным спортсменам здоровья, спортивного везенья, побед и рекордов.

Участники торжественной церемонии почтили минутой молчания память пожарных – героев Чернобыля.

Первыми на старт вышли девушки, с азартом они преодолевали полосу препятствий. В пожарной каске и поясе, с пожарным стволом в руках девушки перепрыгивали через преграду высотой 70 см, с пожарными рукавами пробегали по буму, прокладывали рукавную линию и финишировали. По итогам двух попыток лучший результат в своих возрастных группах показали Алина Милосердова (с.Николо-Павловское, Горноуральский городской округ) - 17,27 секунд, Дарья Осинцева (г.Асбест) – 17,96 сек. и Валерия Митрофанова (г.Нижняя Салда) – 19,48 сек.

Среди юношей победу в преодолении полосы препятствий в своих возрастных группах одержали по группе «А»: Дмитрий Костин (с.Николо-Павловское, Горноуральский городской округ) – 17,56, Данил Темерев (г.Екатеринбург) – 15,95 сек., Михаил Бойцов (с.Николо-Павловское, Горноуральский городской округ) – 15,90 сек. В группе «Б» лучший результат показали: Кирилл Исмаев (г.Нижний Тагил) – 19,88 сек, Егор Федин (Чкаловский район, г.Екатеринбург) – 17,56 сек, Даниил Лаханчик (г.Нижняя Салда) – 17,26 сек.

По итогам соревнований в командном зачете в группе «А» победу одержала команда с.Николо-Павловское Горноуральского городского округа, второе место присуждено команде Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга, третье место у спортсменов из г.Асбеста.

В группе «Б» 1 место завоевала команда г.Нижнего Тагила, второе место – команда г.Нижняя Салда , третье место у команды из г.Ирбита.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками, медалями, призами, предоставленными Свердловским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 18:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область