Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2019 года В Феодосии пожарный извещатель спас семь человеческих жизней

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым постоянно проводят мероприятия направленные на повышение уровня пожарной безопасности жилья и сохранения жизни, и здоровья граждан Крымского полуострова.

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления постоянно проводят благотворительные акции по установке в жилых домах автономных пожарных извещателей. Такая работа, прежде всего, направлена на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе.

Так, со словами благодарности к крымским спасателям обратилась гражданка Ананьина Светлана Валерьевна из Феодосии. Накануне у нее ночью сработал индивидуальный пожарный извещатель, который ей был установлен в декабре 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности по г. Феодосии. По её словам, благодаря этому прибору, не случилась трагедии с ней и её родными.

Как оказалось, пятилетний внук вечером случайно включил электрическую плиту, на которой находилась пустая кастрюля. Хозяйка дома проснулась от звука, сработавшего извещателя, что позволило ей вовремя вывести своих внуков из дома.

Это яркий пример того, что такое небольшое устройство являетя эффективной мерой по предупреждению гибели людей от пожаров, независимо от причин их возникновения.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости