Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2019 года МЧС напоминает: на всей территории Липецкой области действует особый противопожарный режим!

В целях защиты населения и территоррий Липецкой области от пожаров постановлением администрации Липецкой области от 23.04.2019 г. №219 с 25 апреля по 31 августа на всей территории региона введен особый противопожарный режим.

В целях предупреждения природных пожаров и несанкционированного выжигания сухой травы, повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей на территории Липецкой области проводятся ежедневные надзорно–профилактические мероприятия. Сотрудниками МЧС проводятся рейды, подворные обходы граждан, в ходе которых инспекторы федерального государственного пожарного надзора напоминают гражданам о действии особого противопожарного режима и наиболее распространенных причинах пожаров.

Главное управление МЧС России по Липецкой области убедительно просит жителей региона быть предельно внимательными и ответственными в части соблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесных массивах!

В пожароопасный период запрещено разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки. Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором.

Хотелось бы также напомнить, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. В условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое!

Уважаемые жители Липецкой области! Будьте бдительны – не нарушайте требования пожарной безопасности. Обо всех случаях нарушений, возгораниях или происшествиях незамедлительно сообщайте в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области по телефону (4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости