Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 мая 2019 года Профилактический рейд по дворовым территориям города Кириши

Заставленная машинами жильцов придомовая территория многоэтажек – привычная картина для Киришских дворов. Автотранспортными средствами загромождены не только газоны и детские площадки, но и проезды для машин экстренных служб. Чтобы приучить Киришан к соблюдению правил парковки во дворах, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кириши и пожарные 58 пожарно – спасательной части регулярно проводят профилактические рейды во дворах многоэтажек с участием пожарной техники. В этот раз в данном мероприятии приняли участие журналисты издательского дома « Кириши»

Как выяснилось в ходе рейда, заполненная автомобилями придомовая территория не устраивает и тех жильцов, у кого нет машин. Шум работающего двигателя, запах выхлопных газов - это все постоянно испытывают владельцы квартир первых этажей.

В среднем, квартира горит менее 10 минут. При этом температура очага достигает более 300 градусов Цельсия. Так же среди опасных факторов пожара – сильное задымление и отсутствие кислорода, поэтому очень важно экономить каждую минуту, пожарные машины должны подъехать максимально близко к подъезду жилого дома. Если бы путь для проезда был свободен, то, в случае пожара, мы бы смогли подъехать к подъезду, где горит квартира, вплотную, тогда бы на тушение мы затратили бы меньше времени, чем, когда нам приходится, не доезжая метров сто до места пожара, прокладывать магистральную линию и тянуть пожарные рукава. На все это теряются драгоценные минуты, которые так необходимы не только для тушения огня, но и спасения людей, – прокомментировал ситуацию командир отделения 58 пожарно- спасательной части Осипов Андрей.

ОНДиПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости