Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2019 года Оперативная помощь при ДТП

Крымские спасатели за прошедшие сутки 2 раза выезжали для оказания помощи при дорожно-транспортных происшествиях. При этом благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям личного состава было спасено 2 человека.

Так, 18 мая в 00:25, на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на трассе «Феодосия – Джанкой», в районе с. Краснолесье Кировского района водитель автомобиля «LADA LARGUS» не справился с управлением и совершил опрокидывание. Требуется декбокация пострадавшего.

На место происшествия были направлены одно отделение 32 пожарно-спасательной части, а также бригада скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

После прибытия в район вызова спасатели увидели повреждённый автомобиль посреди дороги, в котором находится пострадавший водитель. Сотрудники МЧС России сразу же приступили к деблокации пострадавшего, одновременно с этим обозначили рабочую зону с помощью конусов, произвели отключение АКБ автомобиля и приняли меры противопожарной безопасности. Водителем оказался мужчина 1986 г.р., житель села Владиславовка Кировского района. Спасатели передали его работникам скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ушиб поясничного отделения позвоночника.

Всего с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства выезжали 256 раза для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 386 человека. Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости