Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2019 года О безопасности на водных объектах

Наступила жаркая погода и пензенцы потянулись на берега водоемов. Вода еще достаточно холодная, однако, многие уже открыли купальный сезон. Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пензенской области активизировали рейды и патрулирования водных объектов. В ходе рейда были проверены зоны отдыха в с. Засечное Пензенского района и ГПЗ-24 в г. Пензе. С отдыхающими были проведены беседы о соблюдении правил безопасного отдыха на берегу и купания, сотрудники МЧС напомнили также телефоны экстренных служб, раздали памятки.

«Вода на водоемах области прогрелась недостаточно и купание не рекомендовано. Также напоминаем, что купание разрешено только на оборудованных пляжах. Обращаем внимание родителей, во избежание несчастных случаев не допускайте нахождения на воде детей одних без присмотра» - обратился к жителям области Марат Мурсяев, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления.

Подобные рейды будут проводиться ежедневно в разных районах города и области.

Если Вы попали в беду или стали свидетелем чрезвычайного происшествия, незамедлительно звоните в спасательную службу по телефону «101» с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости