Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 мая 2019 года Сотрудники отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району продолжают профилактические рейды по пожарной безопасности

В целях усиления мер пожарной безопасности в весенний период на территории Еврейской автономной области сотрудники Управления надзорной деятельности региона продолжают проводить профилактические рейды, направленные на обучение населения в области пожарной безопасности и на выявление нарушений требований пожарного законодальства в населённых пунктах. С начала пожароопасного сезона в автономии сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы проведено 498 профилактических рейдов, составлено137 протоколов об административных нарушениях, проинструктировано 6250 граждан и роздано 5680 памяток о противопожарных требованиях.

В муниципальных районах Еврейской автономной области сотрудники отделений надзорной деятельности проводят совместные рейды с представителями полиции и социальной защиты населения. Основной задачей таких рейдов является контроль над неблагополучными семьями. Представители каждого ведомства осуществляет контроль в своем направлении деятельности.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району регулярно посещая семьи, входящие в так называемую «группу риска» проверяют противопожарное состояние жилья, электропроводки, отопительных печей, наличие сухой растительности на участке.

- В ходе рейда составлен административный протокол за не исполнение требований пожарной безопасности. Гражданин не убрал сухую траву около жилого дома, это нарушение, - отметила Нина Коновалова, инспектор отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району. – Зачастую пламя от загоревшейся травы переходит на жилые дома. Большинство пожаров случается в домах, где семьи стоят на особом учете. Но и всем гражданам рекомендуется быть внимательными к пожарной безопасности, соблюдать эти требования, чтобы уберечь своё имущество и жизнь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 13:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости