Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2019 года Стартовали Х республиканские соревнования «Школа безопасности»

С 17 по 19 мая 2019 года в Республике Мордовия пройдут Х республиканские соревнования «Школа безопасности». Торжественная церемония открытия состоялась в Большеберезниковском районе на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты». «Я желаю вам в эти три дня достойно выступить, пообщаться и приобрести новых друзей. Удачных стартов!», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

Участие принимают команды образовательных учреждений Республики Мордовия, победители районных и городских соревнований, а также команды, приглашённые Организационным комитетом. Всего 9 команд. В составе каждой команды по 8 человек по двум возрастным группам, из которых 6 парней и 2 девушки. Возраст – от 13 до 17 лет. Все участники умеют хорошо плавать, пользоваться спасательными средствами, жить в полевых условиях, готовить пищу на костре и т.д.

В день открытия состоялись и первые соревнования. Участникам предстояло пройти пожарную эстафету. Подростки соревновались в вязании спасательной петли, сборке рукавной линии, работе с рукавами, преодолении забора. В завершении ребята отправились на конкурсную программу, где они самыми различными способами представляли свою команду.

Остальные два дня полевого лагеря ребятам предстоит пройти достойно еще несколько испытаний.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 20:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости