Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 мая 2019 года В Севастопольском чрезвычайном ведомстве состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялись 17 мая. Они прошли в культурно-информационном центре чрезвычайного ведомства. На встрече присутствовали представители городских властей, прокуратуры, бизнес-сообщества («Опора России», «Деловая Россия», «Союз промышленников и предпринимателей»), Торгово-промышленной палаты города.

Мероприятие вступительной речью открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Кустов. Он напомнил присутствующим, что в текущем году в сфере госконтроля одной из приоритетных задач обозначено снижение административной нагрузки на бизнес. Успешно вырабатываются новые подходы, согласно которым надзор, который ни в коем случае не должен быть тотальным, становится всё более прозрачным и эффективным.

В ходе обсуждений были озвучены основные положения профильных нормативно-правовых актов, а также внесённые в них последние изменения. Были зачитаны доклады и продемонстрированы сопроводительные наглядные материалы: видеоролики, фотографии, таблицы.. Также подвели итоги деятельности за первый квартал 2019 года.

«Подобные мероприятия мы проводим ежеквартально, приглашаем представителей малого и среднего бизнеса, крупных промышленных производств, торговых центров, учреждений образования и здравоохранения – в общем, всех тех, в отношении кого проводим контрольно-надзорные мероприятия и с кем совместно решаем вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в подведомственных учреждениях. Завершился очередной учебный год. Мы подвели итоги и уже имеем анализ выявленных нарушений на этих объектах системы образования. Не за горами и начало оздоровительной кампании, когда дети будут посещать летние лагеря. Этим объектам мы сейчас уделяем повышенное внимание, это важнейший вопрос профилактики. Многое зависит от ответственного подхода к обеспечению пожарной безопасности руководства каждого из детских оздоровительных учреждений. Ещё одна наша задача – контроль обеспечения пожарной безопасности в ходе массовых мероприятий – а летом их в Севастополе проводится масса. Потому весь наш инспекторский состав практически круглосуточно осуществляет дежурство, профилактические мероприятия,» – рассказывает Эдуард Кустов.

Участники встречи имели возможность получить ответы на интересующие вопросы. При этом Эдуард Кустов подчеркнул, что обратиться к специалистам можно не только в рамках проведения публичных обсуждений или в ходе личного приёма – при необходимости оперативную консультацию предоставят и в телефонном режиме. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России всегда готовы к взаимодействию с представителями предприятий, организаций и учреждений города.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости