Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2019 года Подготовка к летней оздоровительной кампании

Летний период характеризуется повышенными рисками возникновения ЧС, в том числе связанных с пожарами и отдыхом на воде. МЧС в рамках предоставленных полномочий осуществляет надзор за безопасностью детских оздоровительных учреждений.

В пятницу состоялось совещание под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в северо-западном федеральном округе Евгения Карпичева по вопросу подготовки и проведения летней оздоровительной кампании для детей и подростков в 2019 году.

С докладом о состоянии комплексной безопасности объектов, осуществляющих во время летних каникул 2019 года деятельность по организации отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Мурманской области выступил ВрИО начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области Владислав Анатольевич Любимов.

По словам Владислава Анатольевича, в летний период на территории региона будут организованы 71 оздоровительный лагерь.

По поручению Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова сотрудниками УНДиПР ГУ МЧС России по Мурманской области организовано проведение внеплановых проверок детских оздоровительных лагерей.

В настоящий момент проведено 20 проверок соблюдения требований пожарной безопасности. Нарушений на объектах выявлено не было.

В целях совершенствования системы подготовки персонала к действиям в условиях возникновения пожара, планируется проведение тренировок по эвакуации в детских оздоровительных учреждениях совместно с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности. В ходе тренировок сотрудниками Главного управления будут проведены дополнительные противопожарные инструктажи.

Все объекты, задействованные в детской летней оздоровительной кампании 2019 года, обеспечены выводом сигнала с автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделений пожарной охраны.

Все объекты, задействованные в детской летней оздоровительной компании 2019 года, защищены подразделениями, входящими в территориальный пожарно-спасательный гарнизон Мурманской области и находятся в пределах нормативного времени прибытия первого подразделения пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости