Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2019 года В гости к пожарным

Первоклассники МБОУ СОШ № 13 побывали сегодня на экскурсии в 7 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области». Сотрудники части радушно встретили ребят. Интересно рассказали о своей работе, требующей хорошо оборудованной техники, а самое главное – знающих и мужественных пожарных, способных справиться с любым пожаром, защитить жизнь и имущество людей. Огнеборцы показали маленьким северянам, как они живут, какая у них техника, машины.

Особое впечатление на школьников произвела пожарная техника, которую многие раньше видели только на картинках и по телевизору. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными, получив возможность примерить каску и посидеть в пожарной машине. В беседе на тему пожарной безопасности выяснилось, что многие ребята точно знают, как не допустить возгорания и что делать в случае возникновения пожара, как правильно вести себя в лесу, чтобы не случился пожар.

Кроме того, во время экскурсии маленьким северянам показали как звучит пожарная сирена. Школьники убедились в том, как нелегок труд пожарных. Ведь бывают дни, когда пожарные выезжают на вызовы до 18 раз! Многие ребята задумались о выборе профессии пожарного в будущем. Завершилась экскурсия общим фотографированием на фоне пожарной машины.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости