Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2019 года Дети Москвы под надежным крылом МЧС!

В преддверии Дня пожарной охраны Москвы и Дня защиты детей в школе 1420 сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО провели очень интересное занятие «Дети Москвы под надежным крылом МЧС!» для школьников разных возрастов. Всего приняли участие 23 класса, а это ни много ни мало 382 человека!

Мероприятие прошло на нескольких площадках.

В актовом зале инспектор госпожнадзора Александр Рязанцев рассказал ребятам как создавалась и формировалась пожарная охрана нашего родного города, а также, не только об основных правилах пожарной безопасности в быту и учебном заведении, но и на отдыхе, а в конце провел занимательную викторину по безопасности жизнедеятельности.

«Хотелось бы немного отойти от темы пожарной безопасности и поговорить на тему «безопасного селфи». Кто бы как ни относился к селфи, но отрицать значимость данного вида фотографий нельзя, особенно, у детей и подростков вашего поколения - улыбается инспектор,-Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности…Ребята, хочется предостеречь вас от неоправданного риска ради запоминающегося кадра».

Площадка на улице перед школой стала для детей местом, где они смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами – примерить каску и боевую одежду пожарного, посидеть в настоящей пожарной машине и «потыкать всякие кнопочки», рассмотреть профессиональное оборудование, с помощью которого спасают людей.

На третьей площадке - в спортивном зале - детям рассказали о видах средств индивидуальной защиты органов дыхания и научили, как ими пользоваться; изучили с ребятами приемы оказания первой помощи; а пожарные провели эстафету.

Ребята были просто в восторге и волновались в предвкушении - ведь переходя от одной площадки к другой, они не догадывались, что их ждет!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости