Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 мая 2019 года Вопрос обеспечения безопасности населения на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период летнего купального сезона обсудили в Доме Правительства КЧР

Сегодня прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики. В заседании принимали участие начальник Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Шарков, заместители начльника ГУ Алексей мухамбетов и Сергей Кравченко, а также начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Мозгов.

Был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности населения на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период летнего купального сезона. В частности, утвержден План основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Карачаево-Черкесии, охране их жизни и здоровья в летний период 2019 года. Профильным министерствам было поручено организовать проведение дополнительных занятий с детьми, родительских собраний – конференций в образовательных учебных заведениях республики по вопросу «Безопасного проведения купального сезона и обеспечения безопасного отдыха детей на водных объектах».

На заседании также был рассмотрен вопрос о ходе подготовки безопасного отдыха детей в загородных детских оздоровительных и пришкольных лагерях. По итогам обсуждения было принято решение проводить учебно-методические занятия с сотрудниками детских лагерей по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, дополнительные инструктажи при угрозе возникновения ЧП с сотрудниками и детьми с практической отработкой действий по видам возможных чрезвычайных ситуаций, а также по экстренной эвакуации. Главам администраций городских округов и муниципальных районов было поручено принять все меры по обеспечению пожарной безопасности вверенных детских летних оздоровительных лагерей.

Информация с официального сайта Главы и Правительства КЧР

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости