Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2019 года В Подольске прошли областные соревнования дружин юных пожарных

Сегодня в Подольске, на территории учебного центра Федеральной противопожарной службы Московской области и муниципального учреждения культуры «Дом культуры ЗИО», состоялись областные соревнования дружин юных пожарных.

В соревнованиях приняли участие 5 команд - победителей районных и зональных этапов. Это дружины юных пожарных команд из городских округов Дмитров, Королев, Чехов, Одинцово и Орехово-Зуево.

Торжественное открытие соревнований состоялось на стадионе "Пламя" Подольского учебного центра ФПС Московской области.

Здесь же команды состязались в прохождении пожарной комбинированной эстафеты, в скорости завязывания узлов на пожарных веревках и надевании боевой одежды. Также на этой площадке прошел конкурс смотра строя и песни.

Затем участники переместились в "Дом культуры ЗИО", где прошли творческие испытания: конкурс стенгазет на противопожарную тематику, конкурс представлений команд и конкурс агитбригад.

По итогам всех испытаний первое место заняла команда из Дмитрова. Второе место было присуждено сборной Королева, а третье - дружине юных пожарных из Чехова. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и подарками.

Соревнования "Дружина юных пожарных" проводятся Главным управлением МЧС России по Московской области совместно с министерством образования Московской области и Московским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Задачи, которые ставят перед собой организаторы - развитие деятельности дружин юных пожарных и спасателей, приобретение детьми практических навыков действий в случае пожароопасных и экстремальных ситуаций, сокращение количества пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем и предотвращение детского травматизма. Помимо этого, участие в соревнованиях развивает у детей лидерские и личностные качества.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости