Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 мая 2019 года Операция «Отдых» берет под контроль детскую безопасность

На территории Смоленской области в текущем году планируется к открытию 236 учреждений, участвующих в оздоровительной кампании детей и подростков, из них: 13 загородных стационарных оздоровительных лагерей, 1 палаточный лагерь и 222 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. Перед началом функционирования, все они будут проверены государственными инспекторами по пожарному надзору, в рамках операции "Отдых".

На сегодняшний день сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области осуществили противопожарное обследование и подписали акты приемки двух объектов, участвующих в оздоровительной кампании детей и подростков.

Особое внимание инспекторы уделяют обеспечению безопасности детей. С персоналом лагерей проводятся беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и применении первичных средств тушения пожара.

Кроме того, Главным управлением МЧС России по Смоленской области в период летней оздоровительной кампании 2019 года в каждой смене загородных детских оздоровительных лагерей спланировано проведение профилактических мероприятий (конкурсов рисунков, викторин на противопожарную тематику, соревнований по пожарно-прикладному спорту, показ пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, специального оборудования и снаряжения). Сотрудниками Главного управления на плановой основе будет осуществляться контроль готовности дежурного персонала оздоровительных лагерей к действиям в случае возникновения пожара, в том числе в ночное время.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости