Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2019 года Профилактическое мероприятие в центре дополнительного образования «Островки»

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Павел Карелин провел профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере по адресу: Всеволожский район, деревня Островки, Муниципальная образовательная организация дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Островки».

Особое внимание обратил на состояние уровня противопожарной защиты зданий, работоспособности систем пожарной автоматики и водоснабжения, первичные средства пожаротушения и их исправность. Обязательно проверил эвакуационные пути и выходы. Возможность открывания двери эвакуационного выхода изнутри без ключа – одно из обязательных условий требований пожарной безопасности.

С руководителями, преподавателями (воспитателями) и обслуживающим персоналом детского лагеря провел инструктажи и беседы по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности на объекте, а также тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара.

В течение всего летнего сезона в детском лагере сотрудником подразделения будут проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику, тренировочные эвакуации и пожарно-тактические учения, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае экстренных ситуаций, как с отдыхающими детьми, так и персоналом учреждения.

Хочется отметить, что важна не только проверка противопожарного состояния мест проведения детской оздоровительной кампании сотрудниками подразделения, но и добросовестная, ответственная работа руководителей, персонала лагерей, когда устранение нарушений требований пожарной безопасности проводится не формально, а качественно.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости