Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2019 года Экскурсия, приуроченная к юбилею пожарной охране России

Этот год юбилейный для пожарной охраны России. В рамках 370-летия пожарной охраны России сотрудники МЧС организовали экскурсии в части ТиНАО.

Безопасность детей — прежде всего! О том, как спастись на пожаре, дети узнали не от учителя ОБЖ, а от самих огнеборцев 42 пожарно-спасательной части гарнизона ТиНАО. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Экскурсия началась со знакомства с гаражом, где находились несколько пожарных машин. Школьники обратили внимание на цвет машин, пожарные объяснили, что красный цвет-цвет опасности, поэтому пожарную машину видно издалека, когда она спешит на помощь.

Пожарные продемонстрировали детям: как нужно быстро надевать на себя средства защиты: сапоги-брюки, куртку, рукавицы, каску, ремень. Рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры, травм при тушении пожаров. Обратили внимание на то, что пожарная каска с гребнем наверху для защиты от ударов, а пояс широкий с петлей «карабином», нужен для того, чтобы на нём можно прикрепиться к лестнице, чтобы не упасть.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости