Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 мая 2019 года На уроках костромских школьников учат правил поведения на акватории

Меньше двух недель осталось до длительных летних каникул. У детей и подростков появится много свободного времени, которое они любят проводить на свежем воздухе, иногда рядом с реками и озерами. Чтобы не допустить происшествий на акватории, инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу в школах. На "Уроках безопасности" специалисты рассказывают учащимся о правилах безопасности в предстоящий купальный сезон, учат пользоваться средствами безопасности: спасательным жилетом, спасательным кругом, концом Александрова. Инспекторы ГИМС учат юных костромичей, как вести себя в экстремальной ситуации, показывают основные приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах, и хочется верить, что в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

В завершении каждой беседы школьникам вручаются памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

Государственная инспекция по маломерным судам в очередной раз обращается ко всем взрослым. Родители, педагоги, воспитатели! Не отпускайте детей к водоемам без присмотра взрослых! Рассказывайте детям о правилах поведения на воде, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество!

В случае возникновения каких-либо происшествий незамедлительно звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости