Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 мая 2019 года Сотрудники Муромского отделения ГИМС провели патрулирование реки Оки в границах округа Муром и Муромского района

Сотрудники Муромского инспекторского отделения №1 Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области ежедневно проводят патрулирование водных объектов округа Муром, Муромского, Меленковского и Селивановского районов в целях предотвращения происшествий на воде.

Так, очередной рейд был проведён инспекторами ГИМС по реке Оке в границах округа Муром и Муромского района.

В ходе рейда были проведены беседы с рыбаками и отдыхающими на тему соблюдения правил безопасности людей на водных объектах.

Каждому рыбаку вручали соответствующую памятку.

Кроме того, отдыхающим у водоёма инспекторы ГИМС говорили, что вода в реках и озёрах ещё не успела прогреться до температур, безопасных для купания. Доводили информацию об официальной дате начала купального сезона – 1 июня. Напоминали о недопустимости нахождения на водоёме в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе патрулирования также проверялось соблюдение законодательства владельцами маломерных судов: наличие у них удостоверений на право управления маломерными судном, спасательного снаряжения, словом всего того, что необходимо иметь для безопасного перемещения по водоёмам.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости