Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2019 года Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с послушницами Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря

Соблюдение требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях Подмосковья находится в зоне особого внимания сотрудников МЧС России. Инспекторы Госпожнадзора регулярно проводят проверки объектов этой категории, беседы и инструктажи со священнослужителями и прихожанами.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району провели беседу с послушницами Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря.

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь – это одна из древнейших монашеских обителей на Руси. Время его основания неизвестно, поэтому возраст монастыря начинает свой отсчет с первой даты, упоминаемой в летописях, – 1308 год.

На территории монастыря располагаются Покровский и Никольский соборы, Надвратный храм Рождества Иоанна Предтечи, Надвратный храм святителя Митрофана Воронежского. Здесь находятся детский пансион для девочек и Воскресная школа.

Храм - это особое место в плане пожарной безопасности. Здесь зажигают свечи и лампады, имеется большое количество деревянных изделий и других горючих материалов.

Инспекторы рассказали послушницам о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности, отработали порядок действий в случае возникновения нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости