Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 мая 2019 года Зауральские дети отправились в гости к пожарным

Скоро начнутся летние каникулы – время, которое с нетерпением ждут все дети. Время, когда мальчишкам и девчонкам не нужно просыпаться по будильнику, учить уроки, выполнять домашние задания, и появляется очень много свободного времени… Именно в эти летние месяцы важно детям помнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Чтобы летние каникулы прошли безопасно, в городе Шадринске Курганской области творческий коллектив Дворца культуры организовал встречу первоклашек из Гимназии №9 с сотрудниками второго отряда федеральной противопожарной службы. Инженер пожарной охраны Алена Мяготина напомнила детям о недопустимости детской шалости с огнем, а также игр с электрическими бытовыми приборами, которые несут опасность. В форме «вопрос – ответ» дети закрепили алгоритм действий при пожаре и повторили номера вызова экстренных служб «101» и «112». После теоретической части школьники пошли знакомиться с огнеборцами и техникой, которая помогает в тушении пожаров. Помощник начальника караула пожарно-спасательной части №8 Константин Бутаков рассказал детям о работе пожарных и продемонстрировал пожарно-техническое вооружение, которым оснащен автомобиль. Дети смогли подержать в руках оборудование пожарных-спасателей и побыть в роли членов экипажа пожарной машины.

В этот же день в шадринскую пожарно-спасательную часть №8 в гости пришли воспитанники детского сада №6 «Рябинка». Дети прошли по всем помещениям части и осмотрели всю имеющуюся спецтехнику, примерили боевую одежду пожарных и прослушали рассказ инженера пожарной охраны Регины Краснослободцевой о работе пожарных и об опасностях, с которыми ежедневно сталкиваются огнеборцы.

Детям напомнили, что соблюдая несложные правила пожарной безопасности можно предотвратить чрезвычайную ситуацию. По завершению мероприятий всем участникам были вручены профилактические памятки - так школьники и детсадовцы смогут без труда вспомнить правила пожарной безопасности и поделиться своими знаниями с родными и близкими.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости