Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2019 года 24 мая 2019 года в 11.00 состоится торжественное открытие навигации в Калужской области

24 мая 2019 года в 11.00 в Калуге на набережной р. Оки откроют судоходный сезон. На торжественном открытии будут представлены плавательные средства, состоящие на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области: катер КС-100Д, моторная лодка «Стрела», моторная лодка «Нептун», моторная лодка «Казанка-5М4», моторная лодка «Мастер-500», гидроцикл «Ямаха».

Государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» продемонстрируют некоторые элементы правил судовождения и скоростное маневрирование на гидроцикле, моторных лодках и судне на воздушной подушке.

Также для всех желающих будет развернута выставка средств, предназначенных для поиска и спасения людей на воде.

Школьники будут соревноваться в метании на точность спасательного круга и «конца Александрова», а затем их ждёт конкурс детского рисунка на асфальте на морскую тематику.

Под музыкальное сопровождение оркестра Главного управления МЧС России по Калужской области маломерные суда выстроятся в кильватерную колонну и покажут флаг-парад на акватории.

Силами поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области будет продемонстрирована организация спасения утопающих.

По окончанию торжественного мероприятия гостей ждёт катание на плавсредствах ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области».

Главное управление МЧС России по Калужской области приглашает всех калужан и гостей города на торжественное открытие навигации!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости