Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2019 года На Северо-Востоке Москвы прошла акция безопасности «Тут знают правила ПБ»

1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Это особенный день, ведь детство является важным этапом жизни человека, именно в этот период происходит подготовка детей к полноценной жизни в обществе, развитие у них общественно значимой и правильной активности, воспитание в них нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. В преддверии данного праздника, а также в рамках акции МЧС СВАО «Тут знают правила ПБ», сотрудники МЧС и ГИБДД решили провести совместный урок безопасности с малышами из школы №1573, ведь для всех ведомств приоритетным направлением является безопасность и защита детей, и наша общая задача - уже с раннего возраста обучить ребят правилам безопасного поведения. В процессе обучения правилам безопасности важно не просто передать ребёнку информацию, а представить её в интересной и увлекательной форме. Только в этом случае можно вызвать у ребёнка интерес к тому, что говорят взрослые и добиться того, чтобы маленький человек усвоил для себя такую важную и необходимую для него информацию.

Сотрудники МЧС по СВАО Наталья Ким и Александр Пахомов в игровой форме рассказали малышам о наиболее распространенных случаях пожаров. Процент пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнем, стабильно высок и часто последствия таких пожаров трагичны. Сотрудники МЧС рассказали детишкам правила пожарной безопасности и объяснил как же нужно вести себя в случае пожара, Александр в игровой форме рассказал и показал ребятам, что огнетушитель и пожарный рукав-это «друзья» и как они могут помочь при пожаре, ведь такой способ донести информацию до детей самый действенный. После таких игр, дети всегда с радостью ждут инспекторов опять в гости. Кроме того, для занятия были подготовлены интересные и познавательные вопросы по основам пожарной безопасности, в результате чего состоялась очень увлекательная беседа. Несмотря на свой юный возраст ребята весьма подготовлены и знают, из-за чего происходит пожар, чем он опасен, как не допустить его возникновения и что необходимо делать дома и в школе, если он всё-таки произошел! Особенно порадовало, что дети уверенно называли телефоны пожарной охраны 101 и 112.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД также увлекли детей, и в доступной форме донесли нехитрые правила безопасного поведения на дорогах. Напомнили о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств.

«Подобные мероприятия необходимо проводить среди подрастающего поколения, ведь они позволяют формировать у детей прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, могут пригодиться им в будущем и обезопасить их от бед!»,- уверена инспектор надзорной деятельности МЧС по СВАО Наталья КИМ.

Делая вывод по проведенной работе, сотрудники ведомств поставили оценку «отлично» ребятам и в подтверждение этого вручил наклейку с надписью «ТУТ ЗНАЮТ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ», которую ребята тут же с гордостью наклеили на стену своей школы. После занятия детишки получили тематические памятные сувениры.

Пресс-служба Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости