Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2019 года В Коми проходит финал республиканской спортивно-патриотической игры «Орлёнок»

В детском лагере «Мечта» проходит финал республиканской спортивно-патриотической игры «Орлёнок». В этом году соревнования приурочены к Году предупреждения чрезвычайных ситуаций. За звание победителей состязаний, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поборются более 100 ребят из городов и районов Коми.

В первый день игры в лагере под Кочойягом состоялось торжественное открытие спортивно-патриотической игры. Участники по команде «Шагом марш» построились на плацу. Условия были максимально приближены к армейским, чтобы юные патриоты с первого дня настраивались к финалу с полной серьёзностью.

На церемонии открытия присутствовали заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Коми Сергей Марчишак, председатель регионального отделения ВДПО Николай Попов, заместитель начальник республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Евгений Батманов.

Со словами приветствия к участникам «Орлёнка» обратился Сергей Марчишак. Он пожелал ребятам не только продемонстрировать всё своё мастерство, но и найти друзей в период проведения игры.

В ходе игры юные патриоты смогут проявить себя в строевом смотре, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата, соревнованиях по бегу, плаванию, подтягиванию на перекладине, пройдут «Пожарную эстафету» и «Полосу препятствий».

Команды, занявшие первое место в этом году, получат право представлять Республику Коми во Всероссийской военно-патриотической игре «Победа».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости