Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2019 года День открытых дверей для учащихся Азаровского детского дома г. Калуги

14 мая в федеральном государственном казенном учреждении «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» прошел день открытых дверей, в гости пришли воспитанники Азаровского детского дома г. Калуги.

Для ребят была проведена познавательная экскурсия с показом основной и вспомогательной техники, работы аварийно-спасательного инструмента, служебных помещений. Девчонки и мальчишки посидели практически во всех пожарных автомобилях, узнали много нового о работе пожарных, оценили бытовые условия сотрудников.

Далее, ребятам была предоставлена уникальная возможность поучаствовать в практическом занятии по отработке навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Дело в том, что в момент проведения дня открытых дверей на территории подразделения проходили курсы с личном составом дежурных смен по медицинской подготовке и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим под руководством Дмитрия Кизикова, инструктора Красного Креста программы «Первой помощи».Воспитанники детского дома сначала с опаской, но решили попробовать и не пожалели. Дмитрий Александрович привлек учащихся в качестве «пострадавших», была инсценирована ситуация со взрывом в школе самодельного взрывного устройства одним из учащихся. «Пострадавшим» для реалистичности был нанесен грим и надета специальная одежда, имитирующая различные травмы. Для спасателей была нелегкая задача по оказанию первой1 помощи и спасению людей. Множество «пострадавших», реалистичные звуки, травмы, условно оголенный электрический провод – вот что ожидало спасателей на месте тренинга.

В целом сотрудники подразделения справились с задачей, а учащиеся увидели работу настоящих спасателей. Занятие прошло очень интересно и познавательно.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости