Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 мая 2019 года Стартовал первый день Школы безопасности - 2019

16 мая 2019 в деревне Разметелево состоялось открытие Региональных соревнований «Школа безопасности». Организаторами соревнований являются Главное управление МЧС России по Ленинградской области совместно с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога». Ленинградским областным региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Ленинградским региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

В соревнованиях принимают участие команды из семи районов Ленинградской области: Волховского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Лодейнопольского, Лужского и Тосненского; в двух возрастных группах.

Целью соревнований «Школа безопасности» – совершенствование знаний, умений и навыков у обучающихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, укрепление морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, а также популяризация Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

На протяжении трёх дней юные спасатели будут бороться за звание лучших. Мальчишкам и девчонкам предстоит преодолеть полосу препятствий с элементами горной подготовки, пройти «школу выживания», спасти условно пострадавших на воде, пробежать эстафету на пересеченной местности. Кроме этого, ребята примут участие в пожарной эстафете и как профессиональным пожарным нужно будет проложить рукавные линии, преодолеть препятствия и в настоящих пожарных боёвках потушить пламя. По сложившейся традиции в рамках соревнований «Школа безопасности» ребята продемонстрируют свои знания ПДД. Также программа соревнований включает в себя творческие элементы, такие как конкурс приветствий, творческих выступлений и стенгазет.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 23:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости