Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2019 года Тренировки по эвакуации проведены в образовательных учреждениях г. Чехов-2

Одним из наиболее эффективных методов обучения персонала учреждений и граждан, в том числе детей, действиям в случае возникновения пожара является проведение практических тренировок по эвакуации.

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС N101 МЧС России» приняли участие в проведении совместных противопожарных тренировок по эвакуации с воспитанниками ФКДОУ детский сад N1 «Золотой ключик» и «первоклашками» ФКОУ СОШ г. Чехов-2, а также в проведении объектовой тренировки в ФКДОУ детский сад N3 «Солнышко». Персонал учреждений хорошо справился со своими обязанностями по действиям в случае возникновения и обнаружения пожара, а дети, уже привыкшие к регулярным тренировкам, без паники эвакуировались на безопасное расстояние от зданий, где караул дежурной смены специального управления продемонстрировал им действия по тушению условного пожара с подачей огнетушащих средств.

Персоналу и детям были разъяснены меры пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Все желающие смогли примерить обмундирование пожарного.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости